В 2024 году было сдано рекордное количество судов на СПГ — 169 единиц, в результате чего действующий флот на СПГ увеличился до 641 судна.
Действие специальных экономических мер по ввозу и вывозу продукции и сырья в России продлено до конца 2025 года. Соответствующий указ 20 июля подписал президент России Владимир Путин. Срок действий спецмер продлевается с 31 декабря 2023 года до 31 декабря 2025-го.
Указ о применении специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности в целях обеспечения безопасности РФ был подписан 8 марта 2022 года. Документ требует обеспечить запрет на вывоз за пределы России продукции и сырья, перечень которых установит кабмин. При этом запрет не коснется случаев, когда вывоз и ввоз производятся гражданами для личных нужд.
Также президент поручил правительству определить перечни иностранных государств, куда будет запрещен ввоз определенных продукции и сырья.
В 2024 году было сдано рекордное количество судов на СПГ — 169 единиц, в результате чего действующий флот на СПГ увеличился до 641 судна.
Событие пройдет в конце марта.
Строительные работы по первому этапу проекта осуществлялись предприятием с августа 2021 по ноябрь 2024 года, когда были завершены дноуглубительные работы на этом объекте.
В период с 16 декабря 2024 года по 14 января 2025 года выведено из портов Астрахань и Оля — 157 судов, из них возрастом 30 лет и более – 105 судов (66,88%).