Падение поставок связано с введением Турцией ограничений на импорт пшеницы с 21 июля прошлого года.
«Первый контейнерный терминал» в Большом порту Санкт-Петербург 6-7 июля 2023 года обработал первое контейнерное судно международной морской линии Hainan Yangpu NewNew Shipping Co, которое пройдет по Северному морскому пути в Китай. Об этом сообщила пресс-служба Global Ports.
Отмечается, что контейнеровоз NewNew Polar Bear усиленного ледового класса имеет вместимость 1600 TEU. Китайская линия Hainan Yangpu Newnew Shipping Co в партнерстве с грузовым агентом Torgmoll и группой Global Ports выполняет прямые регулярные контейнерные перевозки между Балтийским бассейном России и портами КНР с марта 2023 года. Ранее отправки в рамках сервиса осуществлялись только через Суэцкий канал.
Судно вышло из терминала ПКТ группы Global Ports в Петербурге 7 июля 2023 года. На борту – экспортная продукция российских производителей, в основном, лесоперерабатывающих предприятий Северо-Запада. Контейнеровоз пройдет через акваторию Арктического бассейна. Расчетное транзитное время, в зависимости от ледовой обстановки, составит около 28 дней. Это в полтора раза быстрее маршрута через Суэцкий канал, занимающего 45–50 дней. В Китае судно зайдет в порты Циндао и Тяньцзинь, конечным пунктом станет Шанхай.
Падение поставок связано с введением Турцией ограничений на импорт пшеницы с 21 июля прошлого года.
Интервью с главой филиала «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» в Санкт-Петербурге.
В ходе отработки задач экипаж корвета провел комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной целью с помощью гидроакустической станции корабля.
За 2 года экологичный наземный транспорт вышел более чем на 100 маршрутов, а электросуда работают уже на 2.