Интервью с главой филиала «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» в Санкт-Петербурге.
В самом северном морском порту России – Певек, начался период навигации, открытой распоряжением и.о. капитана порта связи с наступлением благоприятных гидрометеорологических условий. Как сообщает ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики», заход первого судна «СП Дудинка» под проводкой новейшего атомного ледокола «Сибирь» ожидается 10 июля.
Чуть более месяца назад, в конце мая, этот универсальный двухосадочный атомный ледокол впервые принял участие в противопаводковой операции в основном русле Енисея в районе Лузинских, Никитинских и Фунтусовских островов. Он сделал ледовые прорези и каналы для предотвращения заторов и разрушил трассу ледовой переправы через Енисей, достигавшую 2 м в толщину.
Певек стал последним портом Чукотки, который готов принимать суда в навигацию-2023. Во всех остальных уже разгрузились первые теплоходы
Интервью с главой филиала «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» в Санкт-Петербурге.
В ходе отработки задач экипаж корвета провел комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной целью с помощью гидроакустической станции корабля.
За 2 года экологичный наземный транспорт вышел более чем на 100 маршрутов, а электросуда работают уже на 2.
Первая отправка из Пасир Гуданг в рамках сервиса FIAS состоялась 8 февраля, следующая запланирована на 16 февраля.