В частности, с территории региона экспорту подлежало 7 партий фуражной кукурузы (12,9 тыс. т), 5 партий фуражного ячменя (9,4 тыс. т) и 3 партии соевого шрота (7,7 т).
В акватории Баренцева моря состоялись совместное учение сил Морской спасательной службы с подразделениями газонефтедобывающих компаний. Тактико-специальное учение было организовано ООО «Газпром недра» с целью проверки готовности взаимодействующих сил к реагированию на чрезвычайные ситуации при строительстве разведочных и поисково-оценочных скважин.
Как отмечает пресс-служба Росморречфлота, тренировочное мероприятие проведено на месте дислокации полупогружной буровой установки «Северное сияние», мобилизованной на арктический шельф для проведения геологоразведочных работ. Помимо экипажей судов Морспасслужбы в учениях были задействованы специалисты ПАО «Газпром», АО «Газпром шельфпроект» и экипаж буровой платформы. В отработке задач тренировочного учения привлекались многофункциональные аварийно-спасательные с противопожарным оборудованием и транспортно-буксировочные суда, суда обеспечения.

Замысел тренировок включал в себя условные чрезвычайные ситуации, направленные на отработку совместных действий. Все службы и подразделения участвовали на разных этапах в поиске и спасении людей в открытом море, тушении условного пожара на буровой установке, локализации и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов в ходе строительства морских скважин. Выполненные учебные маневры продемонстрировали высокий уровень подготовленности руководящего состава и персонала аварийно-спасательных формирований к реагированию на возможные риски, а также достаточность технических средств для предотвращения и ликвидации последствий потенциальных угроз.
В ходе отработки задач учения проверена тактика оповещения подразделений и проверка средств связи при возникновении ЧС. Выполнены разведка и развертывание сил с выдвижением к месту проведения работ. Тренировочные действия по тушению пожаров в акватории и на сооружениях газонефтедобывающих компаний позволили проверить профессиональные навыки спасателей. Проверена работоспособность противопожарного оборудования.
В частности, с территории региона экспорту подлежало 7 партий фуражной кукурузы (12,9 тыс. т), 5 партий фуражного ячменя (9,4 тыс. т) и 3 партии соевого шрота (7,7 т).
Госдума окончательно одобрила закон, расширяющий полномочия регионов в сфере внутреннего водного транспорта.
Общий вес груза составляет 4025 тонн.
Судоходная компания «Флот РТ» пересмотрела стоимость проезда на отдельных участках речного маршрута Казань — Набережные Челны.