Южный речной вокзал в Москве за месяц посетили более 60 тысяч человек — Медиапалуба

Южный речной вокзал в Москве за месяц посетили более 60 тысяч человек

Более 60 тысяч человек посетили Южный речной вокзал в Москве после открытия. Об этом сообщается в четверг в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Заммэра Москвы Максим Ликсутов добавил, что в среднем в выходной день здесь бывает более 3 тысяч горожан и туристов.

Фото: Википедия

Южный речной вокзал стал новой точкой притяжения. Каждые выходные тут проводят лекции, мастер-классы, кинопоказы, на крыше начались тренировки проекта «Спортивные выходные», открыта выставка Музея транспорта Москвы, в здании бесплатный Wi-Fi, можно оформить единый читательский билет и брать книги. С момента открытия тут прошло уже 30 мероприятий. Мы продолжим развивать это новое общественное пространство, — отметил Ликсутов, чьи слова приводятся в публикации.

Как отмечает ТАСС, порт вновь заработал после реконструкции 28 апреля, теперь это обновленное здание, полностью приспособленное для пассажиров, для посетителей, которые хотят отправиться в круиз. Предыдущие 20 лет в здании вокзала осуществлялась торговля. Территорию вокзала и набережную благоустроили, а на крыше здания сделали смотровую площадку с шезлонгами и видом на Москву-реку.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости