Барк «Седов» завершил первый учебный рейс 2023 года — Медиапалуба

Барк «Седов» завершил первый учебный рейс 2023 года

Учебное парусное судно Росрыболовства «Седов» вернулось в порт Калининград по окончании своего первого рейса навигации 2023 года. Об этом сообщила «Интерфаксу» руководитель пресс-службы Балтийской государственной академии Ирина Образцова.

«Седов» вновь стоит у причала рыбного порта, завершив свой первый учебный рейс 2023 года. Учебную практику на нем успешно прошли порядка 140 курсантов различных учебных заведений Росрыболовства из Калининграда и Керчи, — сказала Ирина Образцова.

По ее словам, это рейс барк полностью провел в водах Балтийского моря. В течение месяца курсанты постигали морскую науку под парусами, получили реальное представление о непростой работе в море.

Фото: пресс- службаБГАРФ

В свой следующий учебный рейс «Седов» должен отправиться в начале июля. За это время экипаж подготовит судно к новому походу и встрече очередной команды курсантов. На этот раз они будут представлять морские учебные заведения из Астрахани, Калининграда, Мурманска и Санкт-Петербурга, — отметила Ирина Образцова.

Несколько позже к учебной навигации этого года подключится и второй барк «Крузенштерн». Пока что он стоит в ремонте после замены двух главных двигателей. Через некоторое время судно пройдет оформление различных допусков и процедур, а только потом начнет подготовку к первому плаванию, добавила представитель академии.

Теги
Похожие новости