Порт Мариуполя начали использовать для вывоза зерна — Медиапалуба

Порт Мариуполя начали использовать для вывоза зерна

Мощности порта Мариуполя начали использовать, чтобы вывозить зерно. Об этом сообщил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

По его словам, в настоящий момент появился спрос на вывоз продукции морским путем, что в будущем поможет разгрузить автодорожные пропускные пункты в республике. Работаем, не останавливаемся. Морской торговый порт Мариуполя должен быть загружен полностью, насколько это возможно, — подчеркнул Денис Пушилин.

Фото: Википедия

Врио главы республики Денис Пушилин 14 апреля посетил Мариуполь вместе с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым и заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Валерием Леоновым. По итогам поездки они провели совещание, на котором рассмотрели использование инфраструктуры порта Мариуполя для поставок зерна в другие регионы России. Как ранее сообщил Минсельхоз, Патрушев и Пушилин определили первостепенные шаги для запуска зернового терминала в порту Мариуполя. 26 апреля глава Росморречфлота Захарий Джиоев сообщал, что совокупный грузооборот портов Мариуполя и Бердянска в 2023 году может составить около 1 млн тонн.

Теги
Похожие новости