Механизмы финансирования проекта власти региона прорабатывают совместно с ВТБ.
Мощности порта Мариуполя начали использовать, чтобы вывозить зерно. Об этом сообщил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
По его словам, в настоящий момент появился спрос на вывоз продукции морским путем, что в будущем поможет разгрузить автодорожные пропускные пункты в республике. Работаем, не останавливаемся. Морской торговый порт Мариуполя должен быть загружен полностью, насколько это возможно, — подчеркнул Денис Пушилин.

Врио главы республики Денис Пушилин 14 апреля посетил Мариуполь вместе с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым и заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Валерием Леоновым. По итогам поездки они провели совещание, на котором рассмотрели использование инфраструктуры порта Мариуполя для поставок зерна в другие регионы России. Как ранее сообщил Минсельхоз, Патрушев и Пушилин определили первостепенные шаги для запуска зернового терминала в порту Мариуполя. 26 апреля глава Росморречфлота Захарий Джиоев сообщал, что совокупный грузооборот портов Мариуполя и Бердянска в 2023 году может составить около 1 млн тонн.
Механизмы финансирования проекта власти региона прорабатывают совместно с ВТБ.
Терминал станет опорной инфраструктурой для освоения сырьевой базы, повышения надежности северного завоза и ключевым узлом Трансарктического транспортного коридора.
Система полностью блокирует попадание производственной пыли в рабочую зону и возвращает ее в повторный оборот.
Не менее 11 человек получили удушье различной степени тяжести, от легкой до средней.