Строящийся на «Северной верфи» корвет проекта 20386 планируют перепроектировать — Медиапалуба

Строящийся на «Северной верфи» корвет проекта 20386 планируют перепроектировать

Проект постройки корветов проекта 20386 не закрыт, строительство кораблей будет продолжено, но только после перепроектирования. По словам источника «РИА Новости», знакомого с ситуацией, принято решение пересмотреть проект перспективного стелс-корвета.

На сегодняшний день заложен всего лишь один корвет проекта на «Северной верфи«, строительство которого сейчас заморожено. Закладывался он как «Дерзкий», потом был переименован в «Меркурий», а затем остался без имени, поскольку его передали корвету «Ретивый» проекта 20380. В дальнейшем появилась информация, что проект 20386 окончательно закрыли.

Фото: Медиапалуба

Как оказалось, принято решение перепроектировать стелс-корветы для дополнительной проработки инновационных решений, внедряемых на этом корабле. Другие подробности пока отсутствуют, но известно, что решение о строительстве серии будет принято только после всех оценок головного корабля.

Проект не закрыт, проект продолжается, но сдвигается вправо на необходимый для перепроектирования срок. Потребовалась дополнительная проработка ряда принятых инновационных решений, внедряемых на этом корабле, — приводят «РИА Новости» слова источника.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости