Морской технический университет увеличивает количество мест целевого приёма — Медиапалуба

Морской технический университет увеличивает количество мест целевого приёма

В 2022 году по договору с предприятиями Морской технический университет принял 340 человек. На сегодняшний день вуз сотрудничает с 48 заказчиками целевого обучения.

По данным администрации Кировского района Санкт-Петербурга, наибольшее количество «целевиков» обучаются на следующих направлениях: кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры; проектирование, изготовление и ремонт энергетических установок и систем автоматизации кораблей и судов; проектирование, производство и испытание корабельного вооружения и информационно-управляющих систем. Всего на сегодняшний день в СПбГМТУ по целевой программе обучается 674 студента.

Так, один из заказчиков Корабелки – Онежский судостроительно-судоремонтный завод. В этом году предприятие планирует отправить на учёбу 10 студентов. Сейчас в СПбГМТУ получают высшее образование14 человек по договору с ОССЗ.

Фото: СПбГМТУ

Как рассказали в пресс-службе завода, при отборе кандидатов на целевое обучение учитывают средний балл аттестата (диплома) о среднем общем или профессиональном образовании, баллы по профильным дисциплинам, участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях, профориентацию абитуриента, место жительства – преимущество у тех, кто проживает в Республике Карелия.

В течение всего срока обучения работодатель следит за оценками своих будущих сотрудников. Так, сейчас средний балл успеваемости «целевиков» — 4,2. После окончания вуза студент по условиям договора должен не менее трёх лет отработать на Онежском судостроительном-судоремонтом заводе.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости