«Порт Коломна» передал Окско-Московскому пароходству буксир-толкач «Коломенский-1601» проекта 112ПК — Медиапалуба

«Порт Коломна» передал Окско-Московскому пароходству буксир-толкач «Коломенский-1601» проекта 112ПК

25 мая в городе Коломна Московской области состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию буксира-толкача «Коломенский-1601» класса « X М-ПР 3,0 (лед 30) А », спроектированного и построенного на судостроительном производстве АО «Порт Коломна» по заказу ООО «Окско-Московское пароходство». Об этом «Медиапалубе» сообщили в пресс-службе предприятия.

Фото: «Порт Коломна»

По традиции мероприятие открывал генеральный директор АО «Порт Коломна» Алексеев Владимир Яковлевич. В своей речи он отметил, что многолетний опыт в судостроении и профессионализм сотрудников позволили всего за год построить буксир-толкач класса М-ПР для работы в новых российских портах Азово-Черноморского бассейна. Судно будет работать с баржей грузоподъемностью 4 000 тонн.

Также с торжественной речью выступали первый заместитель генерального директора ФАУ «Российское классификационное общество» Ефремов Николай Андреевич и первый заместитель главы администрации Городского округа Коломна Лубяной Денис Борисович.

Основные характеристики буксира проекта 112ПК:

Длина габаритная, м 34,7
Ширина габаритная, м 7,70
Высота борта, м 2,70
Водоизмещение с полными запасами экипажем и балластом, т 285,0
Осадка с полными запасами экипажем и балластом, м 1,79
Количество главных двигателей, ед. 2
Общая мощность ГД, л.с. 1600
Экипаж, чел 9
Класс судна ✠М-ПР 3,0 (лед30) А

Архитектурно-конструктивный тип судна: Однопалубный стальной, двухвинтовой, буксир-толкач, с полубаком, с двухъярусной надстройкой и рулевой рубкой, с расположением машинного отделения от миделя в корму.

Теги
Компании
Похожие новости