Генеральный консул КНР провел встречу с представителями предприятий рыбопромышленного комплекса Архангельской области — Медиапалуба

Генеральный консул КНР провел встречу с представителями предприятий рыбопромышленного комплекса Архангельской области

В рамках визита в Архангельск генерального консула Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге госпожи Ван Вэньли состоялась рабочая встреча с представителями предприятий рыбопромышленного комплекса региона. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Как отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, сотрудничество рыбодобывающих предприятий Поморья с Китайской Народной Республикой достаточно активное и ведется на протяжении не одного десятка лет. Например, выстроены деловые связи с производственными компаниями в таких городах Китая, как Далянь, Циндао, рыбными фабриками, работающими в пригородах Пекина.

Фото: Администрация Архангельска

– Мы уверены, что при условии проработки новых логистических цепочек и отладки бизнес-процессов объемы поставок между нашими странами будут возобновлены в полном объеме и в дальнейшем будут динамично расти. Для Архангельской области это в первую очередь будет возможно благодаря использованию Северного морского пути, — отметила Ирина Бажанова.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости