DSME сообщает о чистых убытках в размере $90 млн — Медиапалуба

DSME сообщает о чистых убытках в размере $90 млн

Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) по результатам работы в первом квартале года сообщила о чистых убытках в размере 120,4 млрд вон ($90 млн), что больше прогнозных значений.

По данным компании, ее операционные убытки за первый квартал достигли 62,8 млрд вон, что на 86,6% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Несмотря на рост продаж на 15,6% в годовом исчислении, DSME регистрирует убытки десять кварталов подряд, начиная с конца 2020 года.

Фото: DSME

Однако DSME удалось значительно сократить масштаб своих убытков, особенно учитывая за первый квартал прошлого года операционный убыток составил 470,1 млрд вон.

Ожидаемое увеличение затрат, включая более высокие расходы на аутсорсинг, привело к операционным убыткам в размере около 60 млрд вон, — говорится в сообщении компании.

Несмотря на убытки, DSME, которая сейчас находится в процессе приобретения и слияния с Hanwha, настроена позитивно. Представители компании сообщают, что у корпорации есть заказы на сумму более 40 трлн вон. При этом более половины всего портфеля заказов приходится на газовозы, стоимость которых на рынке растет. Ожидается, что этот сегмент судостроения значительно повысит рост продаж и обеспечит прибыльность.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости