На конференции в Мурманске представили новые отечественные решения оборудования связи и навигации — Медиапалуба

На конференции в Мурманске представили новые отечественные решения оборудования связи и навигации

В Мурманске прошла конференция, в рамках которой компания «Связь и Радионавигация» представила собственные разработки и оборудование. Новые изделия предлагаются в качестве аналогов европейской продукции. Среди представленного оборудования:

  • Радар Yonzoe
  • Спутниковый компас ComNav
  • Радиостанции CIR: (Морская радиостанция CRS-110; Взрывозащищенная радиостанция VHF CRS-130ATEX; Портативная УКВ радиостанция CRS-120 GMDSS; Стационарная УКВ радиостанция ГМССБ CRS-310 VHF DSC CLASS A)
  • Магнитный компас с отражателем CGF-165W (производитель Ruian)
  • Упрощенный регистратор данных рейса DR-100S (производитель Ocean Voyager)
  • Гирокомпас PGM-C-010 (производитель ПНППК)

На стенде специалиссты СиР продемонстрировали систему автоматики Praxis, включающую в себя адресную систему пожарной сигнализации, систему автоматизации управления двигателем, интегрированную навигационную систему и другие.

Фото: Связь и Радионавигация

В конференции также приняли участие представители других российских производственных компаний. Ведущие специалисты ГК «Технодар» поделились собственным опытом по оснащению судов современным системами контроля и автоматизации, решениями по импортозамещению, ответили на вопросы коллег и партнеров. 

Сотрудники Пермского научно-производственного приборостроительного завода рассказали о своих разработках и оборудовании в области приборостроения и применения их на современном флоте. 

Фото: Связь и Радионавигация

Коммерческий директор «РТКОММ» Михаил Муттерперл в своем докладе представил комплексные спутниковые решения для эффективного флота, в числе решения по контролю за состоянием узлов, качеством бункеровки и сохранностью груза, а также мониторинг местонахождения судна и надежное соединение для организации удаленного офиса с сервисами конференцсвязи, телефонии и видеонаблюдения.

Также экспертом выступил инспекторы РС Игорь Швайба и Альберт Чернышов. Он дал пояснения по изменениям в правилах Морского регистра, которые вступили в силу с 1 марта 2023 года и представил презентацию «Модернизация ГМССБ Международной морской организацией».

Фото: Связь и Радионавигация

Участие в конференции приняли более 30 представителей рыболовных компаний и судоремонтных заводов, среди которых ФГУП «Атомфлот», ООО «Русский лосось», ПАО «Мурманский траловый флот» и другие.

Это лишь первая конференция, которую наша компания проводит для судовладельцев. Впереди серия мероприятий в различных городах России, — отметили в компании «Связь и Радионавигация».

Теги
Компании
Похожие новости