Генеральным директором Балтийского завода назначен Юрий Гордиенков — Медиапалуба

Генеральным директором Балтийского завода назначен Юрий Гордиенков

3 мая генеральным директором АО «Балтийский завод» (входит в состав АО «ОСК») назначен Юрий Гордиенков.

Фото: Балтийский завод

Совет директоров АО «Балтийский завод» принял решение об избрании Гордиенкова Юрия Степановича на должность генерального директора завода сроком на пять лет. Его кандидатура также была согласована Советом директоров АО «ОСК».

После вхождения в должность главная задача, стоящая перед Юрием Степановичем, — это развитие Балтийского завода, в том числе с точки зрения увеличения объемов производства и повышения производительности труда. Заводу необходимы техническая модернизация и переход на современные методы крупноблочного строительства. Нужно сделать всё, чтобы Балтийcкий завод жил и развивался, — заявил генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

Юрий Степанович Гордиенков закончил Ленинградский политехнический институт им. М.И. Калинина и Межотраслевой институт повышения квалификации и подготовки кадров при Санкт-Петербургском университете экономики и финансов. Юрий Гордиенков обладает значительным опытом работы в промышленности и управлении крупными предприятиями. В частности, занимал высокие руководящие должности в компаниях — ООО «ОМЗ-СПЕЦСТАЛЬ», ПАО «ИЖОРСКИЕ ЗАВОДЫ», где он прошел путь от сменного мастера до генерального директора.

Теги
Компании
Похожие новости