В Обь-Иртышском бассейне торжественно открыли навигацию — Медиапалуба

В Обь-Иртышском бассейне торжественно открыли навигацию

В Обь-Иртышском бассейне внутренних водных путей состоялось торжественное открытие навигации 2023 года. Участие в мероприятии приняли речники, представители отраслевых предприятий, Омского речного училища им. В.И.Евдокимова.

Открывая мероприятие, руководитель ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» Роман Чесноков поздравил собравшихся и напомнил, что нынешняя навигация будет особенной.

Буквально неделю назад завершилась реорганизация нашего учреждения путем присоединения к нему Администрации Обского бассейна. Теперь Обь-Иртышский бассейн — самый большой в Сибири. Конечно, это накладывает определенные обязательства на путейцев, но убеждён, что все поставленные перед нами задачи будут выполнены в полном объеме, — отметил оман Чесноков.

Фото: Росморречфлот

После завершения реорганизации в учреждении теперь 9 филиалов: Омский, Сургутский, Тобольский районы водных путей и судоходства, Ханты-Мансийское и Ямало-Ненецкое окружные управления водных путей и судоходства, Колпашевский, Томский, Барнаульский районы водных путей и судоходства и Новосибирский район водных путей, гидросооружений и судоходства.

Общая протяженность водных путей, которые будут обслуживать речники Обь-Иртыша составит 21747 километров, что делает бассейн по этому показателю крупнейшим не только в Сибири, но и в стране.

На балансе учреждения ныне 389 единиц флота, в том числе, землесосы, земснаряды, теплоходы различных классов, мотозавозни, самоходные и несамоходные шаланды, баржи-буевницы и нефтеналивные судна.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости