Fesco приняла в состав флота новый контейнеровоз Moskva — Медиапалуба

Fesco приняла в состав флота новый контейнеровоз Moskva

Транспортная группа Fesco приняла в состав флота новый контейнеровоз, получивший имя Moskva. Это второй из шести современных контейнеровозов, которые пополнят флот Fesco в 2023 году.

Судно 2023 года постройки имеет длину 172 метра, ширину – 32,2 метра, дедвейт составляет 31 407 тонн, грузовая вместимость – 2 471 TEU. Экипаж контейнеровоза состоит из 19 человек, капитан – Юрий Гурьев.

Фото: Fesco

Контейнеровоз назван в честь парохода «Москва» морского судоходного общества «Добровольный флот», который открыл в 1880 году первую регулярную грузопассажирскую линию на Дальний Восток. Современный контейнеровоз Moskva будет работать на внешнеторговой линии FESCO между портами Китая и Санкт-Петербургом. В свой первый рейс судно отправилось из Шанхая 26 апреля.

Я рад приветствовать судно Moskva в составе флота FESCO. Это второй из шести абсолютно новых, современных контейнеровозов, которые мы заказали летом прошлого года в рамках реализации стратегии обновления флота Группы. Уверен, что, как и его далекий предшественник – пароход «Москва», он будет успешно работать на новых маршрутах, но уже в современном, экологичном и эффективном формате. Желаю новому контейнеровозу Moskva «семь футов под килем», – отметил председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов.

Таким образом, флот под управлением Группы насчитывает 33 судна.

Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости