Морской торговый порт Сочи не получал заявок на выполнение паромных рейсов между Сочи и Трабзоном — Медиапалуба

Морской торговый порт Сочи не получал заявок на выполнение паромных рейсов между Сочи и Трабзоном

В морпорту Сочи все еще ждут официальной заявки на возобновление паромного сообщения между Сочи и Трабзоном, которое, якобы, должно было вот-вот начаться. Пока у компании нет никакой конкретики на этот счет, но российская сторона по-прежнему готова к сотрудничеству.

Морской торговый порт Сочи не получал заявок от турецких партнеров на выполнение паромных рейсов между Сочи и Трабзоном, рассказал «Весткнику АТОР» генеральный директор компании Юрий Владимиров.

Фото: Википедия

Также нет данных и о компании-фрахтовщике судна, которая займется перевозками.

Пока это только инициатива. Как только на нас выйдет оператор или владелец судна и сообщит, что есть паром, который собираются поставить на линию, мы будем рады начать работу. Но российская сторона готово эту инициативу поддерживать, в том числе, экономически, предоставляя преференции оператору судна, – объяснил руководитель морпорта.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что паромное сообщение между Сочи и Трабзоном может начаться уже с 1 мая, но позже срок «сдвинули» на 10-11 мая. Информация с указанием дат появилась со ссылкой на заявление главы турецкой турфирмы-оператора «Шолт тур».

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости