Самое крупное судно «Оборонлогистики» вернулось в Черное море — Медиапалуба

Самое крупное судно «Оборонлогистики» вернулось в Черное море

Теплоход «Урса Майор», самый крупный сухогруз в составе флота «Оборонлогистики», задействованный в коммерческих перевозках в Азии, вернулся из очередного длительного рейса. Судно благополучно пересекло Индийский океан, пиратоопасные зоны, Суэцкий канал и Босфор и прибыло в российский черноморский порт для прохождения планового ремонтного обслуживания перед выходом в новый рейс.

В общей сложности судно находилось в плавании пять месяцев. На всём пути следования специалисты «Оборонлогистики» и экипаж судна успешно выполняли все задачи по доставке груза, соблюдению технической исправности судна и пополнению его запасов в различных точках мирового океана.

Фото: Росморречфлот

Координацию передвижения «Урсы Майор» осуществляли сотрудники Ситуационного логистического центра «Оборонлогистики». Операционная система СЛЦ обрабатывает информацию и позволяет планировать перевозки с учетом метеоусловий, морского трафика, состояния судна, возможностей портовой инфраструктуры.

«Урса Майор» – универсальный сухогруз класса RO-RO/LO-LO (горизонтальной и вертикальной загрузки), предназначен для транспортировки грузов различного класса: генеральных грузов (включая негабаритные), контейнеров в количестве более 800 TEU, тяжелой техники (автомобилей и т.п.). Судно оборудовано двумя кранами, грузоподъемностью 350 тонн каждый, что позиционирует его как Heavy Lift Cargo Vessel. Длина судна – 142 м, ширина – 23 м, осадка – 7 м, скорость – до 14 узлов.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости