Сеул расширит список товаров, запрещенных к поставке в Россию — Медиапалуба

Сеул расширит список товаров, запрещенных к поставке в Россию

Южная Корея расширит список товаров, которые запрещено поставлять в Россию и Белоруссию без специального разрешени. Об этом сообщило Министерство торговли промышленности и энергетики.

С 28 апреля будет в полной мере реализовано усиление экспортного контроля в отношении экспорта в Россию и Белоруссию, по которому список товаров с ограничением на экспорт расширяется с 57 до 798 позиций, — говорится в заявлении.

Как отмечают РИА Новости, список пополнился 741 позицией, включая промышленное и строительное оборудование, товары сталелитейной и химической отраслей, автомобилестроения, детали для автомобилей дороже 50 тысяч долларов, проводники и квантовые компьютеры, детали для них.

Отмечается, что министерство подготовило список ещё 24 февраля, два месяца заняли все законодательные процедуры. Компаниям, получившим разрешение на экспорт до 27 апреля, не придется подавать документы заново, но со следующего числа уже будут действовать новые правила. Заявки будут рассматривать отдельно в каждом конкретном случае и в виде исключения компаниям, которые соответствуют всем требованиям, будет предоставляться разрешение на экспорт. Какие именно критерии необходимы для получения разрешения, в ведомстве не уточнили.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости