Предметы коллекции посвящены знаковым научно-экспедиционным судам и ледоколам, связанным с петербургской школой судостроения и освоением Арктики.
Мурманская судоходная компания «Помор-Сервис» подала иск о взыскании с «Объединенной энергостроительной корпорации» более 200,8 млн руб. Об этом сегодня сообщило издание «Би Порт» со ссылкой на Арбитражный суд Мурманской области.
В исковом заявлении ООО «Помор-Сервис» указано, что задолженность образовалась в результате неисполнения АО «ОЭК» обязанности по оплате товара, отгруженного в рамках договора поставки. Предварительное судебное заседание арбитражного суда по делу назначено на 23 мая 2023 года.
Предметы коллекции посвящены знаковым научно-экспедиционным судам и ледоколам, связанным с петербургской школой судостроения и освоением Арктики.
Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
Участники мероприятия, в том числе сами заказчики, обсудят проблемы, которые мешают компаниям строить новый флот.
«Викентий Зайцев» оснащен высокотехнологичным оборудованием отечественного производства и поможет в продолжении программы по восстановлению запаса байкальского омуля.