Fesco рассматривает возможность покупки морского терминала на Каспии — Медиапалуба

Fesco рассматривает возможность покупки морского терминала на Каспии

Транспортная группа Fesco рассматривает возможность приобретения морского терминала в районе Азово-Черноморского бассейна, сообщил журналистам в ходе брифинга председатель совета директоров компании Андрей Северилов.

Фото: пресс-служба FESCO

«Мы рассматриваем возможность покупки действующих морских терминалов, прежде всего в Азово-Черноморском бассейне, но не строительство с нуля», — цитирует Андрея Северилова ТАСС.

Также Fesco рассматривает возможность приобретения нового терминала и формирования собственного профильного флота на Каспии.

«На Каспии вместе с коллегами изучаем возможность приобретения контейнерного терминала. Также рассматриваем перевалочные мощности выше по Волге. С партнерами мы обсуждали вопрос, что, возможно, мы возьмем на себя работу на морском плече в акватории Индийского океана, работу с портом Бендер-Аббас», — добавил Северилов.

Помимо этого, группа сохраняет планы по приобретению терминала в акватории Балтийского моря в Санкт-Петербурге, подчеркнул Северилов.

«Мы смотрим несколько площадок. Но несмотря на то, что порты на Северо-Западе недозагружены, пока что собственники не готовы с ними расставаться по справедливой цене. Смотрим, эту идею пока не оставляем», — сказал он.

Кроме того Северилов отметил, что группа работает на линии между Санкт-Петербургом и Калининградом. Также портовые мощности Петербурга Fesco использует для Deep sea маршрута из Китая. До конца года компания планирует поставить на эту линии пять-шесть новых контейнеровозов.

Теги
Компании
Похожие новости