За 2022 год Регистр судоходства оформил в КНР более 3000 свидетельств о соответствии правилам РС — Медиапалуба

За 2022 год Регистр судоходства оформил в КНР более 3000 свидетельств о соответствии правилам РС

Российский морской регистр судоходства в ходе Х Международной конференции «Российское судостроение», которая состоялась 6-7 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге, рассказал об опыте работы РС в области технического наблюдения в Китае.

С докладом на мероприятии выступил руководитель подразделения Регистра в КНР Петр Аркадьевич Ванюков.

Подразделение РС в КНР с офисом в Тяньцзине было основано 20 лет назад, в 2014 году открыт филиал в Шанхае. Сегодня 45% совокупного штата специалистов РС в регионе – граждане КНР. Инспекторы выезжают на освидетельствования продукции во все провинции и крупные промышленные центры Китая.

Сейчас на постоянной основе с Регистром уже работают более 400 предприятий – изготовителей материалов и изделий, почти 20 поставщиков услуг, 8 судостроительных, 10 ремонтных заводов. По мере развития новых морских проектов число подрядчиков, которые находятся в орбите взаимодействия с РС, неуклонно растет.

Опыт технического наблюдения за изготовлением материалов и изделий представлен широкой номенклатурой наименований стали для корпусных конструкций, механического, навигационного, электрического оборудования, средств спасения и пожаротушения. За 2022 год РС оформил в КНР более 3000 свидетельств о соответствии материалов, изделий правилам РС, международным конвенциям, рекомендациям ИМО.

Петр Ванюков также отметил, что подразделение готово консультировать заказчиков по вопросам взаимодействия с предприятиями КНР: обладает персоналом со знанием специфики региона и китайского языка, компетенциями, позволяющими анализировать технические задания и спецификации, обзорной информацией по продукции, выпускаемой в регионе.

Поддержку можно получить, обратившись в РС с требуемой спецификацией. Офис в КНР соберет информацию по изготовителям аналогичного оборудования в соответствии с выданными свидетельствами, при необходимости – направит дополнительные запросы на предприятия.

Теги
Компании
Похожие новости