В Якутске начнется строительство нового причала для судов на воздушной подушке — Медиапалуба

В Якутске начнется строительство нового причала для судов на воздушной подушке

В Республике Якутия планируется постройка причала для судов на воздушной подушке. Он будет обустроен до октября текущего года в 204 микрорайоне города Якутска, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики.

Сегодня завершается разработка проектно-сметной документации объекта. Сформирован земельный участок, который отвечает требованиям санитарных правил по внешнему шуму для судов на воздушной подушке.

Фото: ВодоходЪ

Ранее жители 203 микрорайона, на территории которого сегодня находится причал, неоднократно обращались с жалобами на сильный шум техники, в том числе в ночное время. Новый причал будет в достаточной удаленности от жилых домов, — отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Семен Коркин.

Строительно-монтажные работы планируются в летний сезон. В частности, будет произведена отсыпка территории. Также сегодня проектируется дорога, примыкающая к месту нового причала. Она будет построена в 2023-2024 годы. Средства на это выделены из Дорожного фонда республики.

Позже там также будет организован комфортабельный зал ожидания для пассажиров с парковочными местами и автобусной остановкой.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости