Япония запретила экспорт судовых двигателей в Россию — Медиапалуба

Япония запретила экспорт судовых двигателей в Россию

Перечень товаров, на ввоз которых в Россию наложен запрет, опубликовали власти Японии 31 марта на официальном сайте японского министерства экономики. Такое решение принято официальным Токио в связи с международной обстановкой, отметили представители японских властей.

В связи с международной обстановкой вокруг Украины наша страна, в качестве вклада для решения этой проблемы и установления мира, приняла решение 28 февраля о введении запрета на товары, которые укрепляют промышленную базу России, в соответствии с этим сегодня были внесены частичные изменения в указы об экспортной внешней торговле, — пояснили в министерстве экономики Японии.

По данным портала «Красная Весна», введен запрет на поставку в РФ самолетов и другой авиационной техники, двигателей для судов, стали, алюминия, а также генераторов и измерительных приборов. Кроме того, в список запрещенных к ввозу товаров включены детские игрушки и фототехника.

Полный перечень товаров составляет 35 страниц. Ограничения начнут действовать с 7 апреля 2023 года, подчеркнули японские чиновники.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости