Судостроительная корпорация «Ак Барс» продолжит работы по модернизации производств — Медиапалуба

Судостроительная корпорация «Ак Барс» продолжит работы по модернизации производств

24 марта на территории Судостроительной Корпорации «Ак Барс» прошла расширенная конференция по вопросам технического перевооружения и увеличения производственных мощностей предприятий группы «Ак Барс». Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с участием руководства и специалистов технических служб предприятий корпорации, а также приглашенных поставщиков оборудования. Со вступительным словом к участникам встречи обратился генеральный директор корпорации Ренат Мистахов.

Фото: АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс

Стратегическое развитие корпорации в области технической политики предусматривает увеличение производственных мощностей предприятий, повышение гибкости и универсальности производств, повышение производительности труда за счет внедрения современного технологического оборудования и автоматизации производственных процессов, — рассказали в пресс-центре корпорации. Это влечет за собой дополнительное техническое перевооружение производства и модернизацию технологического оборудования, внедрение средств комплексной автоматизации технологических процессов, централизацию производственных процессов и перекомпоновку существующего производства, эффективное использование имеющихся производственных площадей и территорий предприятий. Увеличение портфеля заказов и, как следствие, рост объемов производства выпускаемой предприятиями корпорации продукции, предполагает увеличение парка оборудования машиностроительных цехов. Модернизация и техническое переоснащение судостроительного, машиностроительного и литейного производств требуют установки современного оборудования, обеспечивающего изготовление продукции, как по линии гособоронзаказа, так и коммерческого, гражданского судостроения, качественно и в срок.

Представители предприятий корпорации доложили по использованию имеющегося оборудования и станочного парка, приобретенного в рамках уже реализованных мероприятий по техническому перевооружению, а также по загрузке производственных мощностей на перспективу. Масштабное переоснащение производств предприятий корпорации будет продолжено и дальнейшем.

Проанализировав заслушанные доклады, а также презентации поставщиков оборудования, в рамках круглого стола участники конференции обсудили актуальные вопросы, в том числе по оценке возможностей внедрения инновационных технологий и перспектив от их использования.

Теги
Похожие новости