Порт Мариуполя могут включить в грузовое сообщение в ближайшее время — Медиапалуба

Порт Мариуполя могут включить в грузовое сообщение в ближайшее время

Морской торговый порт Мариуполя может быть включен в грузовое сообщение РФ в ближайшее время, его потенциал будет задействован в полном объеме. Об этом РИА Новости заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Мы рассчитываем, что в самом скором времени мариупольский морской торговый порт будет включен в грузовое сообщение России. И его потенциал как для импорта продукции, так и для экспорта, будет использован в полном объеме, — сказал Денис Пушилин, выступая на итоговом расширенном заседании Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета при Росморречфлоте.

Фото: Википедия

По его словам, порт протяженностью 4,2 километра оснащен 22 причалами, которые могут работать круглосуточно, и складскими помещениями площадью более 250 квадратных метров. Сейчас стоит задача решить вопросы перевода гидротехнических объектов порта в правовое поле РФ, объяснил он.

«Порт обладает достаточными мощностями и необходимым оборудованием для погрузки и разгрузки различных видов грузов, а также имеет крупнейший углепогрузочный комплекс, способный переваливать пять миллионов тонн угля в год. Контейнерный терминал оборудован для скоростной обработки. И в целом грузооборот может составлять около 100 тысяч тонн грузов в месяц», — подчеркнул врио главы ДНР.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости