На Амурском СЗ началась подготовка к монтажу линии вала МРК «Ржев» — Медиапалуба

На Амурском СЗ началась подготовка к монтажу линии вала МРК «Ржев»

На заводском заказе № 201 (МРК «Ржев») производится подготовка к установке линии вала. Здесь заняты слесари-монтажники из бригады Егора Волгина. Каждая рабочая операция, произведенная специалистами бригады, будет предъявлена отделу технического контроля и представителям заказчика – Министерства обороны РФ.

Квалификация и разрядность у ребят из бригады достаточно высокая, — говорит старший мастер монтажно-сдаточного цеха Владислав Коновалов, — у некоторых за плечами опыт работы на корветах. Учитывая, что в бригаде трудится один из лучших специалистов завода, слесарь-монтажник 5 разряда Александр Меньшиков, являющийся к тому же наставником, можно не сомневаться, что с работой они справятся хорошо».

Фото: «Амурский судостроительный завод»

МРК «Ржев» — головной серийный корабль проекта 22800, заложен на Амурском судостроительном заводе 1 июля 2019 года. В ноябре прошлого года на корабле были закончены корпусные работы. В этом году «Ржев» и «Удомля» — второй корабль серии – должны быть выведены из стапельного цеха и встать к заводскому достроечному пирсу.

Теги
Похожие новости