Судостроительный завод имени Октябрьской революции модернизирует собственное производство — Медиапалуба

Судостроительный завод имени Октябрьской революции модернизирует собственное производство

Судостроительныйзавод имени Октябрьской революции продолжает работы по проведению автоматизации производственных процессов. В механомонтажном цехе установлено и запущено в эксплуатацию современное оборудование.

Фото: СЗ имени Октябрьской революции

Как отмечает пресс-служба предприятия, это — трубогибочный станок СТГ-100, который, являясь более выгодным и экономичным, чем его предшественники будет применяться для производства трубопроводов различных судовых систем.

Такой трубогиб предназначен для холодной гибки труб из стали и цветных сплавов методом «наматывания». Оснастка и конструкция станка позволяют гнуть трубы в наиболее распространённом диапазоне: от наименьшего — 38мм, до наибольшего -110 мм, в том числе тонкостенные.

Фото: СЗ имени Октябрьской революции

Для расширения ассортимента металлопродукции судостроения и производства металлоконструкций в корпусообрабатывающий цех приобретена и установлена в середине марта 2023 года оптоволоконная установка лазерного раскроя IRONMAC D-Т6, которая предназначена для скоростной чистовой резки круглого и профильного проката, листовых черных, нержавеющих, цветных металлов в автоматизированном режиме.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости