Специалисты компании «Связь и Радионавигация» произвели сложный ремонт оборудования на судах снабжения — Медиапалуба

Специалисты компании «Связь и Радионавигация» произвели сложный ремонт оборудования на судах снабжения

Специалисты компании «Связь и Радионавигация» произвели сложный ремонт навигационного и радиооборудования на двух морских судах снабжения, которые ранее использовались в качестве буксиров-якорезаводчиков на обслуживании буровых установок. Долгое время оба судна находились на отстое.

После приобретения судов новым владельцем большая часть оборудования требовала проверки, настройки и ремонта. За радио- и навигационную часть отвечали специалисты из «СиР».

Инженер компании, который прибыл в Турцию, где на тот момент находились суда, провел ряд работ для восстановления работоспособности оборудования. В том числе ремонт судовой ГГС/Авральной сигнализации с заменой компонентов, ремонт ПВ/КВ-радиоустановки путем замены приемной антенны на корректное место с протяжкой кабеля, выявил и исправил некорректную работы гарнитуры УКВ, наладил работу ПВ/KB-радиоустановки, выполнив ремонт платы с заменой радиоэлементов и восстановлением поврежденных дорожек и другое.

Сложность работ заключалась в том, что необходимо было провести поэлементный ремонт блоков в условиях судна, — комментирует инженер компании Владислав. — Поиск неисправной приемной антенны ПВ/КВ-радиоустановки, которая требовала замены, был осложнен наличием множества других неподписанных антенн. А эксперименты с антенным трактом, в рамках дефектации, проходили в сложных погодных условиях.

Все оборудование прошло тесты, в исправном виде сдано заказчику и принято экипажем. В скором времени обновленные суда начнут работу на проектах.

Специалисты компании «Связь и Радионавигация» берутся за любой ремонт оборудования навигации и радиосвязи, даже когда другие подрядчики отказываются из-за большого объема работ и сложности процессов — как было в этом случае. Инженеры готовы выехать на ремонт в любую точку мира и осуществлять работы в самых сложных условиях. В компании всегда подбирают качественный ЗИП, проверяют на исправность сопутствующее оборудование и консультируют членов экипажа о работе тех или иных приборов.

Теги
Похожие новости