DSME озвучила сумму убытков за 2022 год — Медиапалуба

DSME озвучила сумму убытков за 2022 год

Южнокорейская корпорация Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co, несмотря на рекордный объем заказов, получила серьезные убытки за 2022 год. Ее консолидированные убытки в 2022 году составили $1,24 млрд.

По данным агентства Yonhap, динамика с предшествующим годом не приводится, при этом продажи DSME в прошлом году выросли на 8,3% по сравнению с 2021 годом и достигли $3,73 млрд.

Фото: Википедия

Руководство предприятия рассчитывает, что показатели компании изменятся к лучшему за счет большого количества заказов, полученных в 2022 году, и роста цен на суда. В прошлом году заказы DSME превысили годовой план, что происходит второй год подряд. Сейчас в портфеле предприятия такое количество заказов, которое могло бы поддерживать судостроительную компанию в течение трех с половиной лет. При этом из 113 полученных заказов 62 — это СПГ-танкеры с высокой добавленной стоимостью. Эти заказы помогут увеличить выручку и прибыльность DSME.

В компании заявили, что и дальше планируют делать ставку на заказы высокотехнологичных судов, включая танкеры-газовозы, а также постараются сократить затраты.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости