Ледокол «Капитан Драницын» усилил группировку ледокольного флота в Белом море — Медиапалуба

Ледокол «Капитан Драницын» усилил группировку ледокольного флота в Белом море

Ледокол «Капитан Драницын» Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт» 5 марта прибыл в акваторию Белого моря для выполнения своих основных задач по обеспечению ледокольной проводки судов, следующих в морские порты Архангельск и Кандалакша. Ледокол передислоцирован в соответствии с утвержденным Планом расстановки ледоколов на период ледокольной проводки судов 2022-2023 годов в замерзающих портах РФ.

Как отмечает пресс-служба Росморречфлота, усиление группировки ледокольного флота потребовалась в связи с локальным ухудшением ледовой ситуации в Белом море в первую декаду марта и осуществляемыми на регулярной основе судозаходами в морской порт Кандалакша.

Фото: Википедия

Все технические характеристики ледокола полностью соответствуют условиям работы в период зимней навигации в Белом море, а квалифицированный экипаж готов к выполнению задач по безопасной проводке судов.

Ледокол «Капитан Драницын» в Белом море будет работать совместно с ледоколом «Диксон», который с 10 января обеспечил ледокольной проводкой порядка 30 судов на вход в вышеуказанные морские порты и обратно. Кроме того, в акватории морского порта Архангельск трудятся ледоколы «Капитан Чадаев» и «Капитан Евдокимов».

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости