Системы пожаротушения — какие аналоги иностранному оборудованию готовы предложить отечественные производители — Медиапалуба

Системы пожаротушения — какие аналоги иностранному оборудованию готовы предложить отечественные производители

В последнее время перед многими встала проблема выбора отечественных аналогов импортного оборудования, в том числе и в области пожаротушения. Как «безболезненно», не потеряв в качестве и стоимости, выбрать нужное оборудование? О своем видении «Медиапалубе» рассказали наши партнеры из петербургской группы компаний «Пожинтех».

Уже более 10 лет на рынке отечественного оборудования пожаротушения одним из главных участников и лидеров является ГК «Пожинтех», специалисты которой разрабатывают и производят системы пожаротушения тонкораспыленной водой под торговыми марками АТЛАС-АКВА® и FIRE-FOG®. Большой опыт пребывания на рынке и постоянная конкуренция с ведущими мировыми производителями подтверждают, что продукция не уступает в качестве, надежности, параметрах и технологичности аналогичным изделиям ведущих мировых производителей.

Устройство системы пожаротушения АТЛАС-АКВА® / Иллюстрация: ГК Пожинтех

В отрасли уже нет специалиста, который бы не знал о преимуществах использования тонкораспыленной воды для защиты служебных и жилых помещений, а также в качестве объемной защиты машинных отделений и локальной защиты оборудования. Как же разобраться в ассортименте и правильно подобрать замену импортному оборудованию среди всего разнообразия, предлагаемой на рынке продукции?

Один из основных элементов систем пожаротушения — ороситель, здесь позиций для выбора большое количество, представленных на российском рынке зарубежными компаниями и применяемых при проектировании (оснащении) систем пожаротушения.

ГК «Пожинтех» выпускает оросители нескольких видов, которые превосходят по качеству и своим характеристикам лучшие зарубежные оросители для систем пожаротушения тонкораспыленной водой: спринклерные и дренчерные, различного монтажного расположения на трубопроводе, общего и специального назначения, повышенной производительности и тонкораспыленной воды.

Устройство системы пожаротушения FIRE-FOG® / Иллюстрация: ГК Пожинтех

При установке систем пожаротушения ГК «Пожинтех» в случае замене импортных оросителей, у проектировщиков не возникает вопросов, связанных с переходом из одной системы измерения в другую, потому как системы пожаротушения разработаны с учетом всех требований, предъявляемых к импортным системам пожаротушения тонкораспыленной водой.Специально для замены оросителями ГК «Пожинтех» зарубежных при их разработке были учтены требования международных стандартов.

Другая часть — узлы управления — еще проще в импортозамещении, так как при равных технических характеристиках и показателях они поставляются в готовом виде и не требуют подбора необходимой обвязки и других обязательных составляющих, как это бывает у иностранных аналогов. Это облегчает работу потребителю (проектировщику, монтажнику или снабженцу), помогает не упустить какой-либо важный элемент узла при закладывании в проект или покупке определенной системы, потому как указывается только одна позиция узла управления, который уже в себе содержит все элементы. Получая узел управления в собранном виде, заказчик экономит время на сборке и избегает настроек или неполадок, которые часто случаются при монтаже систем. Номенклатура узлов управления полностью заменяет зарубежные аналоги.

Пожарная автоматика ГК «Пожинтех» также разработана и изготовлена с учетом всех потребностей пользователя и способна составить достойную конкуренцию, и даже заменить аналогичное оборудование иностранных производителей.
Преимуществ работы с ГК «Пожинтех» очень много — это не только цена, качество, улучшенные потребительские свойства продукции по сравнению с зарубежными аналогами. Это еще и политика открытости и информированности по отношению к заказчику, который всегда получит ответ на свой вопрос напрямую от специалистов ГК «Пожинтех».

Многолетний опыт работы в сфере пожаротушения позволяет специалистам ГК «Пожинтех» реализовать новые уникальные эффективные и не имеющие аналогов разработки в борьбе с огнем. Компания является не просто разработчиком и производителем элементов, которыми можно укомплектовать любую современную систему пожаротушения, но и производителем технологических модулей и установок (системы тонкораспыленной воды, агрегатно-модульные насосные станции и др.).

ГК «Пожинтех» реализует комплексный подход к обеспечению пожарной безопасности. В структуре предприятия успешно работает проектно-монтажный отдел, специалисты которого занимаются реализацией задач по организации противопожарной безопасности — от создания противопожарной автоматики и инженерных систем для кораблей, отечественных ледоколов, для зданий и промышленных сооружений до проектирования и монтажа, а также дальнейшего технического обслуживания и ремонта.

Ученые и инженеры ГК «Пожинтех» находятся в непрерывном поиске, разрабатывая и внедряя новые инновационные средства защиты тонкораспыленной водой от пожаров, залогом надежности которых стали не только высочайшие стандарты качества, но и последние достижения мировой науки. Сегодня с уверенностью можно сказать, что какой бы сложной не была задача импортозамещения в области автоматических систем пожаротушения, она будет решена с помощью продукции ГК «Пожинтех».

Теги
Компании
Похожие новости