Серийный выпуск и сертификацию радиостанций планируется запустить в I квартале 2024 года.
В последнее время перед многими встала проблема выбора отечественных аналогов импортного оборудования, в том числе и в области пожаротушения. Как «безболезненно», не потеряв в качестве и стоимости, выбрать нужное оборудование? О своем видении «Медиапалубе» рассказали наши партнеры из петербургской группы компаний «Пожинтех».
Уже более 10 лет на рынке отечественного оборудования пожаротушения одним из главных участников и лидеров является ГК «Пожинтех», специалисты которой разрабатывают и производят системы пожаротушения тонкораспыленной водой под торговыми марками АТЛАС-АКВА® и FIRE-FOG®. Большой опыт пребывания на рынке и постоянная конкуренция с ведущими мировыми производителями подтверждают, что продукция не уступает в качестве, надежности, параметрах и технологичности аналогичным изделиям ведущих мировых производителей.
В отрасли уже нет специалиста, который бы не знал о преимуществах использования тонкораспыленной воды для защиты служебных и жилых помещений, а также в качестве объемной защиты машинных отделений и локальной защиты оборудования. Как же разобраться в ассортименте и правильно подобрать замену импортному оборудованию среди всего разнообразия, предлагаемой на рынке продукции?
Один из основных элементов систем пожаротушения — ороситель, здесь позиций для выбора большое количество, представленных на российском рынке зарубежными компаниями и применяемых при проектировании (оснащении) систем пожаротушения.
ГК «Пожинтех» выпускает оросители нескольких видов, которые превосходят по качеству и своим характеристикам лучшие зарубежные оросители для систем пожаротушения тонкораспыленной водой: спринклерные и дренчерные, различного монтажного расположения на трубопроводе, общего и специального назначения, повышенной производительности и тонкораспыленной воды.
При установке систем пожаротушения ГК «Пожинтех» в случае замене импортных оросителей, у проектировщиков не возникает вопросов, связанных с переходом из одной системы измерения в другую, потому как системы пожаротушения разработаны с учетом всех требований, предъявляемых к импортным системам пожаротушения тонкораспыленной водой.Специально для замены оросителями ГК «Пожинтех» зарубежных при их разработке были учтены требования международных стандартов.
Другая часть — узлы управления — еще проще в импортозамещении, так как при равных технических характеристиках и показателях они поставляются в готовом виде и не требуют подбора необходимой обвязки и других обязательных составляющих, как это бывает у иностранных аналогов. Это облегчает работу потребителю (проектировщику, монтажнику или снабженцу), помогает не упустить какой-либо важный элемент узла при закладывании в проект или покупке определенной системы, потому как указывается только одна позиция узла управления, который уже в себе содержит все элементы. Получая узел управления в собранном виде, заказчик экономит время на сборке и избегает настроек или неполадок, которые часто случаются при монтаже систем. Номенклатура узлов управления полностью заменяет зарубежные аналоги.
Пожарная автоматика ГК «Пожинтех» также разработана и изготовлена с учетом всех потребностей пользователя и способна составить достойную конкуренцию, и даже заменить аналогичное оборудование иностранных производителей.
Преимуществ работы с ГК «Пожинтех» очень много — это не только цена, качество, улучшенные потребительские свойства продукции по сравнению с зарубежными аналогами. Это еще и политика открытости и информированности по отношению к заказчику, который всегда получит ответ на свой вопрос напрямую от специалистов ГК «Пожинтех».
Многолетний опыт работы в сфере пожаротушения позволяет специалистам ГК «Пожинтех» реализовать новые уникальные эффективные и не имеющие аналогов разработки в борьбе с огнем. Компания является не просто разработчиком и производителем элементов, которыми можно укомплектовать любую современную систему пожаротушения, но и производителем технологических модулей и установок (системы тонкораспыленной воды, агрегатно-модульные насосные станции и др.).
ГК «Пожинтех» реализует комплексный подход к обеспечению пожарной безопасности. В структуре предприятия успешно работает проектно-монтажный отдел, специалисты которого занимаются реализацией задач по организации противопожарной безопасности — от создания противопожарной автоматики и инженерных систем для кораблей, отечественных ледоколов, для зданий и промышленных сооружений до проектирования и монтажа, а также дальнейшего технического обслуживания и ремонта.
Ученые и инженеры ГК «Пожинтех» находятся в непрерывном поиске, разрабатывая и внедряя новые инновационные средства защиты тонкораспыленной водой от пожаров, залогом надежности которых стали не только высочайшие стандарты качества, но и последние достижения мировой науки. Сегодня с уверенностью можно сказать, что какой бы сложной не была задача импортозамещения в области автоматических систем пожаротушения, она будет решена с помощью продукции ГК «Пожинтех».
Серийный выпуск и сертификацию радиостанций планируется запустить в I квартале 2024 года.
Технология прямого лазерного выращивания позволяет создавать из металлических порошков крупногабаритные заготовки сложной формы.
Оборудование необходимо для организации металлургического производства.
По мнению японских судостроителей, спрос на такие суда будет только расти.