В Астрахани построят два дноуглубительных судна для Казахстана — Медиапалуба

В Астрахани построят два дноуглубительных судна для Казахстана

В Астрахани по контракту с «Казахстанскими водными путями» приступили к постройке двух дноуглубительных судов для Казахстана. Об этом сообщила пресс-служба главы региона со ссылкой на министра внешних связей Астраханской области Владимира Головкова.

Астраханские корабелы по контракту с предприятием «Казахстанские водные пути» ведут строительство двух судов для дноуглубительного флота Казахстана. В течение года также осуществлялся ремонт нескольких казахстанских кораблей, — цитирует пресс-служба Владимира Головкова.

Фото: пресс-служба ОСК.

По его словам, в 2022 году основное внимание астраханских властей было уделено сотрудничеству со странами Прикаспия и Белоруссией. Регион активно принимал участие в работе международных, межрегиональных форумов и межправительственных комиссий. Состоялись встречи и переговоры губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и членов астраханского правительства с руководством и членами правительств, а также с представителями бизнес-структур этих стран.

«Участники данных мероприятий неоднократно обращали внимание на особую роль Астраханской области во взаимоотношениях России с прикаспийскими государствами и подчеркивали важность проводимой региональными властями системной работы по всестороннему сотрудничеству с партнерами по Каспию», — отметил министр.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости