Волжское пароходство начало работу с юга России — Медиапалуба

Волжское пароходство начало работу с юга России

26 февраля суда Волжского пароходства открыли речную навигацию 2021 года. В южной части внутренних водных путей России первыми в работу вышли три теплохода, которые зимовали на судоремонтном заводе в Аксае — «Волго-Дон-5076» и суда «Капитан Афанасьев» и «Капитан Канатов» проекта RSD44. Сухогрузы отправились в Ростов-на-Дону под загрузку зерном. Об этом сообщает пресс-служба судоходной компании.

В сообщении говорится, что в 2021 году начало навигации осложнено ледовой ситуацией на южных водных маршрутах страны.

Капитан теплохода «Капитан Канатов» Виктор Платов подчеркнул, что год назад сухогруз шел за грузом практически по чистой воде, а сейчас движение по Дону замедляет лед, отметив, что в последние дни перед выходом в работу температура воздуха опускалась до минус 16 градусов.

Суда Волжского пароходства планируют встать под погрузку зерном в Ростове-на-Дону. Затем сухогрузы отправятся в порт Кавказ для перевалки груза на морские суда.

В марте Волжское пароходство планирует ввести в навигацию ещё семь сухогрузных теплоходов для перевозок зерновых грузов по южным водным маршрутам страны.

На нижней Волге открытие навигации судоходной компании планируется в конце марта, на верхней Волге традиционно в конце апреля.

Теги
Компании
Похожие новости