Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering подписала контракт на поставку танкера для перевозки СПГ — Медиапалуба

Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering подписала контракт на поставку танкера для перевозки СПГ

Южнокорейская компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering подписала новый контракт на поставку танкера для перевозки СПГ одному из судовладельцев Океании. Это первый договор компании в этом году. Само судно планируется сдать в первом квартале 2027 года, сообщает портал www.businesskorea.co.kr.

Также в этом году три крупных южнокорейских судостроителя планируют увеличить долю более дорогих и прибыльных контрактов, в том числе на строительство судов для перевозки СПГ. Korea Shipbuilding & Offshore Engineering в этом году планирует достигнуть общей стоимости портфеля заказов в $15,7 млрд, а Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering и Samsung Heavy Industries — $6,98 млрд и $9,5 млрд соответственно.

Фото: Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering

В Korea Shipbuilding & Offshore Engineering и Samsung Heavy Industries темпы роста уже превысили 20%. В начале прошлого месяца Korea Shipbuilding & Offshore Engineering подписала три контракта на СПГ-суда (на общую сумму 971,4 млрд вон) с судовладельцем из Океании и 12 контрактов на контейнеровозы (на общую сумму 2,5264 трлн вон) в Европе.

В прошлом месяце Samsung Heavy Industries подписала два контракта на СПГ-суда (609,7 млрд вон) и один контракт на плавучую СПГ-установку.

При этом корейские предприятия планируют стать более избирательными в части подписания новых контрактов, потому как общая задержка в строительстве судов уже превышает три года. По мнению экспертов, ожидается, что  этот план приведет к более высокому уровню прибыльности, и ожидается.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости