ВСК проводит монтаж фундаментов блока цехов «Цифровой верфи» на базе Онежского ССЗ — Медиапалуба

ВСК проводит монтаж фундаментов блока цехов «Цифровой верфи» на базе Онежского ССЗ

Специалисты Военно-строительной компании продолжают модернизацию производственных мощностей Онежского судостроительно-судоремонтного завода. На объекте работают 88 человек и 18 единиц техники. На данный момент идет монтаж фундаментов блока корпусных цехов, металлоконструкций зданий, прокладка наружных сетей водо- и электроснабжения, водоотведения.

Как сообщает пресс-служба ВСК, уже возведено здание КПП с полным сетевым подключением, подготовили въезд для техники, благоустроили территорию. Выполнено берегоукрепление, подпорная стенка и монтаж монолитных плит под стапельное место. Работы завершатся в 2024 году.

В строящемся заводском комплексе будет работать интегрированная информационная система цифрового производства – «цифровая верфь». Она свяжет станки и материалы в единую виртуальную среду и поможет быстро идентифицировать сырье, заготовки, детали и сборочные единицы при помощи QR-кодов, RFID-меток.

В новых цехах будут монтировать плавучие конструкции для нужд «Росморпорта», а также строить и ремонтировать гражданские суда типа «река-море».

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости