ГК «Дело» перешла на отечественное программное обеспечение — Медиапалуба

ГК «Дело» перешла на отечественное программное обеспечение

Группа компаний «Дело» при экспертной поддержке «Гринатом Простые Решения» разработала стратегию и план перехода на отечественное программное обеспечение. Об этом сообщает пресс-служба группы.

Решение о переходе на отечественные продукты было принято руководством ГК «Дело» для обеспечения стабильной работы программного обеспечения и ИТ-систем. В периметр проекта вошли «Управляющая компания «Дело» и субхолдинги – «ТрансКонтейнер», Global Ports, «ДелоПортс», «Рускон».

Фото: пресс-служба группы компаний «Дело»

Для каждой компании специалисты «Гринатом Простые Решения» разработали стратегию импортозамещения и план перехода на альтернативное ПО с учётом существующей ИТ-инфраструктуры и оборудования. Для этого было проведено обследование 5,5 тыс. автоматизированных рабочих мест с использованием системы управления конфигурациями «Атом.Порт» (собственная разработка «Гринатома», включена в реестр отечественного ПО) и посредством анкетирования и опросов ИТ-специалистов группы, рассказали в компании.

Отмечается, что в 2023 году компании Группы планируют приступить к реализации разработанных с помощью АО «Гринатом Простые Решения» стратегий и планов, чтобы выполнить главную цель проекта – минимизировать риски, связанные с ограничениями использования иностранного ПО.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости