Специалисты проводят тралово‑акустические и сетные работы, чтобы оценить состояние популяций полупроходных, речных, морских и осетровых рыб, а также раков в осенний период.
В нидерландской судостроительной компании Damen Shipyards Group заявили о поставке судов заказчикам из Азербайджана в рамках расширения сотрудничества. Об этом сообщает EADaily.
Напомним, президент страны Ильхам Алиев провел встречу с главой компании Арнаутом Даменом в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. Стороны обсудили возможности для взаимодействия и развития деятельности Damen Shipyards Group в Азербайджане.

По словам Алиева, объем судов, проходящих через территорию республики, вырос на 75%. Баку необходимо закупить больше судов (танкеров, сухогрузов, паромов), чтобы иметь возможность реализовать перевозки самостоятельно.
Ранее Алиев заявил о том, что Азербайджан сможет поставлять Европе электроэнергию на протяжении 100 лет.
Специалисты проводят тралово‑акустические и сетные работы, чтобы оценить состояние популяций полупроходных, речных, морских и осетровых рыб, а также раков в осенний период.
Введен режим повышенной готовности в Туре и Илимпийской группе поселений Эвенкийского района.
Особое внимание было уделено вопросам водохозяйственной обстановки в бассейне реки Дон.
Индия планирует участвовать в развитии Северного морского пути.