Отдельная стачка проходит в портах и направлена против их милитаризации.
Рост пассажиропотока в Морском порту Сочи в 2023 году может составить 15%
Руководство Морского порта Сочи прогнозирует рост пассажиропотока на 15% в 2023 году. Об этом сообщил РИА Новости генеральный директор порта Юрий Владимиров.
По словам Юрия Владимирова, за 2021 год пассажиропоток порта составил чуть больше 100 тыс. В 2022 году он возрос до 135 тыс. человек. Учитывая нынешнюю динамику транспортного сообщения, в том числе международного, морпорт ожидает еще большего роста числа пассажиров, предположил Владимиров.
Прирост пассажиропотока в 2023 году составит примерно 15%, это на 25 тыс. человек больше, чем в 2022 году. Этим показателям способствует каботажное и международное сообщение, которое увеличивает число человек, пользующихся услугами в порту, — рассказал Юрий Владимиров.
Он добавил, что немаловажную роль в увеличении пассажиропотока играет наличие работающего аэропорта Сочи. В основном туристы, по словам Владимирова, прилетают в город и пересаживаются на теплоход, чтобы добраться на другие курорты Кубани.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Нью-Джерси планирует запретить заход в порт танкерам с российским дизелемГубернатор этого штата Мики Шеррилл пригрозила заблокировать поставку дизеля из России.
-
Туапсинский балкерный терминал с опережением реализует ремонтную программуРаботы ведутся в рамках ремонтной кампании ТБТ и программы технического развития портов и терминалов группы «Портовый Альянс».
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.