Радиолокационную систему «Беринг» допустили к использованию на судах — Медиапалуба

Радиолокационную систему «Беринг» допустили к использованию на судах

Радиолокационную систему «Беринг» допустили к использованию на судах
Фото: Беллона

Разработанная Sitronics KT радиолокационная станция «Беринг.РЛД» теперь может использоваться на российских судах. Об этом говорится в сообщении компании.

Как говорится в сообщении, Беринг.РЛД — собственная разработка Sitronics KT. Программно-аппаратный комплекс устанавливается на судах и решает широкий спектр навигационных задач. Российский морской регистр судоходства одобрил использование системы и выдал разработчику свидетельство о типовом одобрении. Станция обеспечивает навигационную безопасность судоходства за счет обнаружения и отображения местоположения других судов, береговой черты, буев, надводных объектов и препятствий.

Система работает под управлением отечественного ПО Astra Linux и не имеет ограничений на использование как на территории Российской Федерации, так и всего мира, отметили в компании. Станция может применяться отдельно или в сопряжении с отечественной навигационной судовой системой «Беринг.ЭКНИС», которая также получила одобрения со стороны Морского регистра и может использовать на судах.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости