Интервью с начальником бюро подготовки производства отдела главного технолога Кронштадтского морского завода.
Круизный лайнер Astoria Grande совершил навал на пирс в турецком порту Амасры 17 января в условиях сильного ветра. Никто из пассажиров не пострадал, после стоянки в порту все были доставлены через аэропорт Стамбула в Сочи, а само судно готовится к переходу в верфь, где будет проходить подготовка к следующему сезону.
Напомним, круизный лайнер зашёл в порт Амасры утром 17 января. При выполнении манёвра разворота и подхода к пирсу судно из-за порыва ветра, скорость которого составила 40 км/час, навалилось на торец причальной стенки левой задней частью корпуса.
При этом были повреждены конструкции пирса. В частности, разрушены несколько кранцев, повреждена подводная часть пирса. После этого судно отвалило от причальной стенки и вышло в открытое море и легло в дрейф.
Интервью с начальником бюро подготовки производства отдела главного технолога Кронштадтского морского завода.
Более трети судоремонтных мощностей сконцентрировано в Архангельске — 42 завода и восемь доков.
Двухместный Делюкс располагается на главной палубе.
Начальная (максимальная) цена договора составляет более 30 млн рублей.