В досрочный северный завоз привозят строительные материалы, вещи и технику.
Количество ледокольных проводок в восточной части Финского залива за сутки 23-24 января составило 20 единиц

Количество проведенных судов в восточной части Финского залива за сутки 23-24 января 2023 года составило 20 единиц. По данным штаба ледокольных проводок ФГБУ «АМП Балтийского моря», количество проведенных судов нарастающим итогом с начала зимней навигации — 1065 единиц. Судов, ожидающих ледокольной проводки, нет.
С 10 января 2023 года объявлена точка формирования каравана (ТФК) у Буя №4 Большого корабельного фарватера (БКФ).
В работе по направлениям: ледокол «Виктор Черномырдин» (ТФК — БКФ — акватория и подходы к морскому порту Приморск), ледоколы «Капитан Измайлов», «Мурманск» (Большой Транзундский рейд — акватория и подходы к морским портам Выборг и Высоцк), ледоколы «Мудьюг», «Семен Дежнев» и «Иван Крузенштерн» (акватория и подходы к морскому порту Большой порт Санкт-Петербург). Старший ледокол в восточной части Финского залива — «Виктор Черномырдин»; в акватории Большого порта Санкт-Петербург — «Семен Дежнев»; на ППР ‒ «Капитан Зарубин»; в суточной готовности — «Капитан Николаев».
Находятся в эксплуатационном резерве: ледоколы «Владивосток», «Капитан Сорокин», «Капитан Косолапов», «Капитан Плахин».
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Генконсульство Южной Корея поблагодарило морских спасателей РФ за помощь аварийному судну и его экипажу в акватории Шахтерска
Экипажем МФАСС «Берингов Пролив» и аварийной партией были проведены подготовительные работы и снятие с мели аварийного судна.
-
Северную Двину могут включить в единый водный федеральный проект
Северная Двина — крупная судоходная река, протекающая в Вологодской и Архангельской областях.
-
Турция вновь увеличит плату за проходы судов через Босфор и Дарданеллы
на 8,3%Ожидается, что в результате увеличения платы выручка вырастет до $900 млн в 2023 году.