Суд принял к производству заявление «Восточной верфи» о банкротстве — Медиапалуба

Суд принял к производству заявление «Восточной верфи» о банкротстве

Суд принял к производству заявление «Восточной верфи» о банкротстве
Фото: vl.ru

Арбитражный суд Приморского края принял к производству заявление АО «Восточная верфь» о собственном банкротстве и, возбудил производство. По данным «Интерфакс», об этом говорится в картотеке арбитражных дел, а судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления назначено на 1 марта.

«Восточная верфь», выполняющая крупный контракт на строительство судов-краболовов в рамках программы инвестквот, 13 октября 2022 года уже подавала заявление о собственном банкротстве в Арбитражный суд Приморья. В компании ситуацию не комментируют.

Министр промышленности и торговли Приморья Сергей Калитин говорил, что причиной тяжелого финансового положения «Восточной верфи» стало введение санкций. По данным властей Приморья, собственником компании может стать Объединенная судостроительная корпорация, которая планирует вложить в активы и основные средства судостроительного завода около 12 млрд рублей, направив их в том числе на приобретение нового плавучего дока, удлинение достроечной набережной и изменение внутренней логистики.

В настоящее время верфь отрабатывает контракт на строительство шести судов для добычи крабов и их переработки. Для развития этого направления компания стала собственником учрежденного в июне 2020 года ООО «Восточная верфь — гражданское судостроение».

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости