Этим показателям способствует каботажное и международное сообщение.
Транзитные перевозки через Казахстан увеличились на 6% в 2022 году
Транзитные контейнерные перевозки через Республику Казахстан в прошлом году увеличились на 6%. Об этом сообщил МИА «Казинформ» министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Марат Карабаев.
В сфере транспорта по итогам 2022 года ИФО составил 103,9%. На 6% увеличились транзитные контейнерные перевозки. Рост в объеме транзитных грузов через территорию Казахстана составил 12,6% с общим объемом 26,8 млн тонн. Положительная динамика наблюдается и в секторе пассажирских перевозок. Увеличение составило 2,3%, — сообщил Марат Карабаев.
Он напомнил, что в декабре прошлого года утверждена концепция развития транспортно-логистического потенциала Республики Казахстан до 2030 года.
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Кыргызстан может использовать мощности иранских портов
В ближайшие дни делегация Кыргызтана прибудет в Иран.
-
Поставки угля через порты Приморья практически вышли на рентабельность
Всё больше угля следует в адрес портов Приморья.
-
Партия российского оборудования для АЭС «Куданкулам» доставлена в порт Индии
Обеспечение поставок оборудования для новых АЭС – по-прежнему одно из важнейших направлений деятельности «РАСУ».