Амурский СЗ готовится передать ВМФ четвертый серийный корабль проекта 20380 — Медиапалуба

Амурский СЗ готовится передать ВМФ четвертый серийный корабль проекта 20380

Амурский СЗ готовится передать ВМФ четвертый серийный корабль проекта 20380
Фото: Амурский судостроительный завод

Амурский судостроительный завод готовится передать ВМФ четвертый серийный корабль проекта 20380 класса «корвет», рассказали в руководстве Объединенной судостроительной корпорации. В пресс-службе АСЗ пояснили, что сейчас на корвете «Резкий» проходят государственные испытания.

В целом, все запланированные на предприятиях группы ОСК к сдаче в текущем году корабли для ВМФ построены и находятся на разных стадиях испытаний. Если сроки сдачи, по объективным причинам, будут сдвинуты, то это будет не более 3-5 месяцев, — рассказал журналистам генеральный директор АО «ОСК» Алексей Рахманов.

Он напомнил, что в канун нового года предприятия ОСК передали Военно-Морскому флоту сразу три боевых корабля: были подняты Андреевские флаги на атомном подводном крейсере «Генералиссимус Суворов» и корабле противоминной обороны «Анатолий Шлемов». На Севмаше была спущена на воду атомная подводная лодка «Император Александр III». Госзаказчики также получили построенные на предприятиях корпорации второй серийный атомный ледокол «Урал» и ледостойкая самодвижущаяся платформа «Северный полюс». Оба судна сейчас работают в Арктике.

Теги
Похожие новости