Морспасслужба получила свидетельство РКО на право проведения нового комплекса подводно-технических работ — Медиапалуба

Морспасслужба получила свидетельство РКО на право проведения нового комплекса подводно-технических работ

Морская спасательная служба получила от ФАО «Российское классификационное общество» (РКО) свидетельство о возможности выполнения нового комплекса подводно-технических и ряда других специализированных работ под наблюдением эксперта РКО и в соответствии с его правилами. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Документ удостоверяет право проводить водолазное обследование, дефектацию и ремонт подводной части корпусов судов, донно-забортной арматуры и движительно-рулевых комплексов судов с использованием подводной сварки и резки металла, подводного теле-фото и видеонаблюдения, толщинометрии и ультразвуковой дефектоскопии корпусов судов. Также предусматриванется возможность проведения работ по нанесению защитных покрытий на подводную часть корпусов судов под водой. Наряду с этим, специалисты Морспасслужбы авторизованы на проводение ремонта, технического обслуживания и испытания декомпрессионных (рекомпрессиионных) камер, сосудов и систем, работающих под давлением.

Фото: Росморречфлот.

Свидетельство распространяется на деятельность Азово-Черноморского, Балтийского, Калининградского, Северного филиалов и Центрального аппарата ФГБУ «Морспасслужба». Каспийский и Тверской филиалы учреждения получили аналогичные свидетельства РКО ранее.

Для Морспасслужбы, активно участвующей на отечественном рынке в конкурсах за контракты по широкому спектру услуг в рамках норм ФЗ-44 или ФЗ-223, наличие официального подтверждения на право проведения нового комплекса специализированных работ означает более высокий рейтинг в процедурах закупок в соответствии с требованиями Национальной системы стандартов.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости