В межнавигационный период филиалы ФБУ «Администрация «Волго-Дон» отремонтируют 51 судно технического флота — Медиапалуба

В межнавигационный период филиалы ФБУ «Администрация «Волго-Дон» отремонтируют 51 судно технического флота

В межнавигационный период филиалы ФБУ «Администрация «Волго-Дон» отремонтируют 51 судно технического флота
Фото: Росморречфлот

С начала декабря в филиалах ФБУ «Администрация «Волго-Дон» начался межнавигационный ремонт судов технического флота, подробности о ведущихся и предстоящих работах рассказали в пресс-службе Росморречфлота.

В ремонтно-механических мастерских Донского РГСиС поднят на берег карчекран «ДТС-3» проекта №306К для смены обшивки корпуса, ремонта винто-рулевого комплекса и частичной замены кабельных трасс. Также планируется выполнить средний ремонт самоходной шаланды «ШС-1», которая продолжит работу на дноуглубительных работах в Волго-Каспийском морском судоходном канале в навигацию 2023 года.

Баржа «Т-1001» проекта №81109 поднята на слип Донского судоремонтного завода для очередного предъявления корпуса экспертам ФАУ «Российское Квалификационное Общество». На судне выполняются работы по смене наружной обшивки корпуса. На буксирном теплоходе «Плёс» проекта №Р-14 планируется замена дизель-генератора, выработавшего установленный заводом-изготовителем моторесурс, на новый, более экономичный.

Всего в межнавигационный период планируется отремонтировать 51 судно технического флота, из которых 6 — в объеме среднего ремонта.

Теги
Похожие новости