В Нидерландах планируют заложить НИС RV Anna Weber-van Bosse — Медиапалуба

В Нидерландах планируют заложить НИС RV Anna Weber-van Bosse

16 декабря в Нидерландах был подписан контракт на строительство нового научно-исследовательского судна RV Anna Weber-van Bosse. Планируется, что судно заменит 35-летнее НИС RV Pelagia и будет выполнять научно-исследовательские миссии в Арктике и Антарктике.

Флагман голландского исследовательского флота назвали в честь Анны Вебер-ван Боссе, первой в Нидерландах женщины-морского биолога, проводившей исследования в море.

Фото: Королевский институт морских исследований Нидерландов

По сравнению с нынешним НИС RV Pelagia, новое судно будет оснащено гораздо большими лабораториями, большим количеством жилых помещений и более современным оборудованием, — рассказал директор Королевского института морских исследований Нидерландов Хан Долман, поскольку мы все больше осознаем, что моря и океаны имеют основополагающее значение для природных систем на Земле — систем, которые дают нам пищу, энергию и сырье и регулируют наш климат, — для нас жизненно важно лучше понимать тенденции и потенциальные изменения. точки морских процессов. Эти знания послужат основой для устойчивого использования океанов, а также для адаптации к изменению климата и смягчения его последствий. Это было бы невозможно без современного исследовательского судна.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости