В Астраханской области разместят логистический центр Туркменистана — Медиапалуба

В Астраханской области разместят логистический центр Туркменистана

Астраханская область готовится к размещению логистического центра Туркменистана — он появится через два года в портовой особой экономической зоне. Об этом сообщил «Интерфаксу» министр промышленности и природных ресурсов региона Илья Волынский.

Территориально центр будет находиться в портовой особой экономической зоне, в порту Оля. Там есть территория под строительство логистических центров и складов. В Астраханской области будет зарегистрирована компания под реализацию этого проекта. Было принято решение о разработке бизнес-плана под этот проект. И ориентировочно за два года они должны его построить, — сказал Илья Волынский.

Министр уточнил, что договоренность о реализации проекта достигнута на уровне правительств Астраханской области и Туркменистана.

«Поручение о разработке бизнес-плана было адресовано агентству транспорта и коммуникаций при кабинете министров Туркменистана. Туркменскую сторону мы будем консультировать. После подготовки бизнес-плана будет направлена заявка на регистрацию компании в качестве резидента ПОЭЗ. После этого выделяется участок под их требования. Мы ждем эти параметры — по площади, по коммуникациям», — добавил Илья Волынский.

Теги
Похожие новости