Техническая готовность судна составляет 68%.
К установке композитных панелей для отделки внутренних помещений многофункционального буксира-спасателя «Керченский пролив» проекта MPSV06 под зашивку приступит в феврале следующего года контрагент Амурского судостроительного завода компания «Гесер». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Сегодня на заказе выполняются работы по изготовлению и монтажу трубопроводов, а также предъявление готовых систем контролирующим органам. Специалистами трубообрабатывающего и монтажно-сдаточного цехов предъявлены работы по монтажу систем смазочного масла, углекислотного пожаротушения и порошкового пожаротушения. После корректировок чертежей производится монтаж лафетной системы пожаротушения и системы газоотвода, рассказал старший строитель судна Дмитрий Гузеев.
До конца текущего года на строительство планируются поставки межфланцевых протекторов. Завершается монтаж и испытания балластно-осушительной системы, системы нефтесодержащих льяльных вод, системы специальной обработки.
В настоящий момент корабелы совместно с представителями «МСС» завершили монтаж верхних редукторов ВРК. Разворачивается фронт работ по монтажу главных электродвигателей, установке электрослесарного насыщения, фундаментов и монтаж систем в помещении главных электродвигателей. 138 км кабеля из 190 затянуто на судно специалистами электромонтажного цеха. Завершить оставшийся объем работ планируется в январе следующего года.
Техническая готовность судна составляет 68%.
Среди них — судно-нефтесборщик, буксир-толкач, несамоходная баржа-площадка и несамоходная шаланда.
Также на завершающем этапе строительства находится сборщик льяльных вод «Алеут».
Также корабелы «Северной верфи» готовят к переходу в порт Мурманск новый траулер «Марлин» .